российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские политики подписали «Декларацию единения»

Раиса Богатырева и Народного союза «Наша Украина» (партия Виктора Ющенко) – Николай Мартыненко. Подписанты договорились отказаться от взаимных нападок и партийного принципа в кадровой политике.

Декларация содержит такие стандартные пункты, как соблюдение принципов честных и свободных парламентских выборов, защита свободы слова. По требованию оппозиционных и центристских политических сил, в частности, Партии регионов, Народной партии, партии «Вперед, Украина!» в документ также внесено положение о недопустимости политических преследований и толерантном отношении к разнообразию мнений. После подписания соглашения президент выразил надежду, что сегодняшнее событие позволит объединить политиков самых разных политических ориентаций. «Мы должны подать руку друг другу», – призвал Ющенко.

Между тем бывший вице-премьер Украины по гуманитарным вопросам Николай Томенко считает подписание декларации неуместным, а также общественно и политически немотивированным, сообщает «Лента.ру». По его словам, идея подписания документа, принадлежащая Виктору Ющенко, является «попыткой убедить общество, что в Украине нет политического кризиса, нет расследования дел о коррупции среди приближенных к президенту людей».

Он также назвал декларацию «декларацией единения ради поддержки окружения президента, в отношении которого ведется следствие о причастности к незаконной и коррупционной деятельности». Он пояснил, что такой документ следовало бы подписывать после завершения расследований в отношении экс-секретаря Совета нацбезопасности и обороны Петра Порошенко, бывшего первого помощника президента Александра Третьякова, а также руководителя парламентской фракции «Народный союз «Наша Украина» Николая Мартыненко.

В то же время фракция партии «Реформы и Порядок» отказалась подписывать документ, так как ее члены считают, что выходом из кризиса «должны быть не декларации, а конкретные решения и действия». Фракция требует разделения полномочий в системе власти, проверки фактов коррупции в высших эшелонах и формирования состава нового правительства.

По материалам «Газета.Ru», «Лента.ру».

Президент Украины Виктор Ющенко пытается смягчить последствия кризиса, который возник после отставки правительства Юлии Тимошенко. Накануне глава украинского государства подписал с основными политическими партиями примиряющий политический документ – «Декларацию о единении и сотрудничестве ради будущего», сообщает «Газета.Ru». Свои подписи под документом поставили Виктор Ющенко, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, исполняющий обязанности премьера Юрий Ехануров, а также лидеры наиболее крупных парламентских фракций, в частности, Соцпартии – Александр Мороз, Украинской народной партии – Юрий Костенко, Народно-демократической партии – Валерий Пустовойтенко, «Народного руха Украины» – Вячеслав Коваль, «Регионов Украины», партия Виктора Януковича

Президент Украины Виктор Ющенко пытается смягчить последствия кризиса, который возник после отставки правительства Юлии Тимошенко. Накануне глава украинского государства подписал с основными политическими партиями примиряющий политический документ – «Декларацию о единении и сотрудничестве ради будущего», сообщает «Газета.Ru». Свои подписи под документом поставили Виктор Ющенко, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, исполняющий обязанности премьера Юрий Ехануров, а также лидеры наиболее крупных парламентских фракций, в частности, Соцпартии – Александр Мороз, Украинской народной партии – Юрий Костенко, Народно-демократической партии – Валерий Пустовойтенко, «Народного руха Украины» – Вячеслав Коваль, «Регионов Украины». Другие новости 14.09.05

Президенты России и США встретятся в Вашингтоне. / Сергей Иванов: если Киев вступит в НАТО, Москва пересмотрит свои отношения с Украиной. / «Регионалы» Януковича разделили с «оранжевыми» ответственность за ситуацию в стране. КПУ, БЮТ и СДПУ(о) благоразумно воздержались. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках