российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азербайджан подкупает европейцев черной икрой …чтобы заглушить критику режима

Азербайджанские власти пытаются заглушить критиков и купить лояльность членов Совета Европы с помощью дорогих подарков и черной осетровой икры, говорится в докладе под названием «Икорная дипломатия» некоммерческой организации «Инициатива европейской стабильности» (European Stability Initiative).

В докладе говорится, что дружественные Азербайджану члены Совета Европы закрывают глаза на нарушения прав человека, получая взамен от Баку осетровую икру, шелковые ковры, золотые и серебряные украшения и другие богатые дары, пишет Русская служба Би-Би-Си.

Доклад «Икорная дипломатия. Как Азербайджан заставил замолчать Совет Европы» основан на серии интервью с официальными лицами в Азербайджане и нескольких европейских государств. Азербайджанская оппозиционная группа представила доклад в понедельник в британском парламенте.

По словам представителя Совета Европы, комментировать доклад должны отдельные представители Совета Европы. Пресс-секретарь министерства иностранных дел Азербайджана отверг обвинения, назвав их абсурдными. По его словам, обмен подарками действительно происходит, но «речь идет о нормальной практике в рамках дипломатического протокола».

Представитель внешнеполитического ведомства Азербайджана настоял на том, что стоимость подарков никогда не превышала оговоренной в законе суммы. «Информация о том, что дарятся дорогие подарки, не имеет отношения к реальности», – сказал Эльман Абдулаев.

Баку, Павел Никоненко

Баку. Другие новости 13.06.12

Опрос: расклад политических сил в Молдове остается неизменным. / В Кишиневе почтили память жертв сталинских депортаций 1941 года. / Конституционный суд Приднестровья отметил свое десятилетие. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках