российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Ингушетии не позволит менять границу с Чечней

Граница между Чечней и Ингушетией устоялась, и попытки ее пересмотреть могут привести к конфликту, ответил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров руководству Чечни насчет уточнения административной границы между республиками.

«Граница между Ингушетией и Чечней – она устоявшаяся. Был принят закон о местном самоуправлении, проведены – и не раз – выборы в разных субъектах (Чечне и Ингушетии). Границы устоялись не только между республиками, но и между унитарными предприятиями, министерствами и т. д. Этим административным отношениям – не один десяток лет. Попытка любой стороны пересмотреть их приведет к конфликту», – написал Евкуров в своем блоге. Он считает, что граница должна проходить «по уже устоявшимся территориям».

На прошлой неделе глава Чечни Рамзан Кадыров призвал поднять проблему установления административной границы между республиками на федеральном уровне. Чеченский лидер обвинил должностные лица Ингушетии в посягательстве на межреспубликанские территории и захвате новых земель и заявил, что «чеченцы шутить не позволят».

Отношения глав соседних регионов ухудшились после того, как в начале августа Евкуров заявил, что смерть троих боевиков в ингушском селе Галашки была результатом непроизвольного взрыва, а не спецоперации чеченских силовиков. Кадыров болезненно воспринял эти заявления и обвинил ингушского коллегу в том, что последний «сеет семена раздора между народами», напоминает РБК.

Назрань, Марат Бубновский

Назрань. Другие новости 28.08.12

Германия обвиняет Facebook* в продаже личной информации пользователей. «Cookies» от страницы в социальной сети хранятся 2 года и «засвечивают» владельца. / Прокуратура отстранила главу Малого Маяка от исполнения обязанностей. / Грач: Крымское руководство желает получать откаты даже со школьных завтраков. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках