российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва инвестирует в Красноярский край $100 млн.

Крупные московские компании готовы инвестировать в Красноярский край порядка 100 млн. долларов. Такое заявление журналистам в пятницу сделал руководитель департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимир Малышков после встречи с губернатором Красноярского края Александром Хлопониным. Он отметил, что речь идет о нескольких проектах. «Прежде всего, московские компании готовы построить в Красноярске крупнейший от Урала до Дальнего Востока торгово-развлекательный комплекс. Предполагаемая стоимость проекта – 60 млн. долларов. Еще один крупный проект – строительство фитнес-центра. На его возведение планируется инвестировать порядка 20 млн. долларов», – сообщил Малышков.

Кроме того, по его словам, московские фирмы готовы выделить средства на развитие сети мобильной связи в Красноярске. Как отметил в свою очередь журналистам губернатор региона, Красноярский край и Москву связывают давние отношения. «Москва – витрина России. Хотелось, чтобы и Красноярск тоже был витриной региона», – сказал Хлопонин. «В конце ноября в Красноярске пройдет съезд «Единой России», на который прибудет большая делегация из Москвы, в том числе и мэр Юрий Лужков. В ходе партийного форума мы планируем подписать соглашение со столицей», – отметил губернатор.

По материалам РИА «Новости».

Политика. Другие новости 30.09.05

Виктор Небоженко: Януковичу лучше молчать, чем говорить. / Ходорковского хотят исключить из РСПП. / Ющенко и Путин будут дружить таможнями. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках