российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый глава Кабардино-Балкарии установил рекордные привилегии для старого

Новому президенту Кабардино-Балкарии Арсену Канокову приходится начинать свою работу с решения очень сложной и важной проблемы – установление привилегий для своего предшественника. Указ о гарантиях Валерию Кокову Каноков подписал в числе первых. В документе говорится, что основная часть затрат на обеспечение этих гарантий должна будет осуществляться за счет средств, предусмотренных на финансирование управления делами.
Для оплаты пенсионных привилегий Валерия Кокова наверняка найдутся иные бюджетные схемы. За Коковым пожизненно сохраняется 80% зарплаты, охрана для него и находящихся с ним родственников, спецтранспорт, спецсвязь, государственная медицинская страховка, право пользоваться официальными залами вокзалов и аэропортов и право ставить гриф «правительственная» на всю свою корреспонденцию. Экс-президент сможет иметь аппарат помощников со специальным помещением и всей необходимой оргтехникой, фонд заработной платы которых будет ежемесячно равняться двум президентским окладам.
После смерти Валерия Кокова каждый член его семьи получит «ежемесячное пособие в сумме, равной десятикратному размеру базовой части трудовой пенсии по старости, установленной федеральным законом на день его смерти». Кроме пенсии, родственники на десять лет сохранят за собой право пользоваться служебным транспортом, медицинским обслуживанием и ежегодным санаторно-курортным лечением.

По материалам газеты «Время новостей».

Политика. Другие новости 11.10.05

Скандал в гордуме: мэрия не хочет отчитываться перед депутатами. / Тарасюк свято верит, что Украину ждут в Европе. / На муниципальных выборах в Нижнем Новгороде обещают низкую явку избирателей. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках