российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Боос лишит экс-чиновников всех льгот

Калининградская областная дума в четверг рассмотрит законопроект губернатора Георгия Бооса о лишении экс-чиновников денежных надбавок. Предполагается, что после отмены льгот региональная казна сэкономит в 2005 году 8 миллионов рублей, а в следующем – 34 миллиона.

Боос намерен отменить льготы для бывших высокопоставленных чиновников, в частности доплату к пенсии, выплату десяти окладов при выходе на пенсию и годовую выплату денежного содержания при увольнении в случае реорганизации. Законопроект об отмене льгот коснется примерно 300 экс-чиновников, причем не только российских, но и советских.

Калининградские бывшие чиновники выступают против инициативы нового губернатора, сообщил журналистам председатель Ассоциации бывших государственных служащих Калининградской области Леонид Демачев.

«Я встречался с Боосом, пытался ему объяснить, что не надо резать по живому. У нас в Ассоциации почти пятьсот человек, мы все шокированы идеей нового губернатора. Хороший же он подарочек преподнес к 60-летию образования области, ведь многие из нас отдали становлению региона большую часть своей жизни», – заявил Демачев. Он не исключил, что многие экс-чиновники для защиты своих прав обратятся в суд.

В настоящее время средняя прибавка к пенсии бывшего регионального госслужащего составляет 5 тысяч рублей.

По материалам РИА «Новости».

Политика. Другие новости 13.10.05

Олег Чиркунов улетел в Лондон. / Кость Бондаренко: Туркменистан напомнил Украине, что у Ющенко проблемы не только с Москвой. / Россель шокировал парфюмеров и выбил стрейк в боулинге. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках