российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин оставляет Абрамовича «начальником» Чукотки

В минувшую субботу Владимир Путин внес в думу Чукотского автономного округа кандидатуру действующего главы региона Романа Абрамовича для наделения его полномочиями губернатора.

Срок полномочий губернатора Абрамовича истекает 24 декабря, а 23 сентября полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский направил в кремлевскую администрацию список кандидатов на пост главы региона. Их фамилии не разглашались, но, по данным «Коммерсанта», в него кроме Абрамовича вошли двое его заместителей Андрей Городилов и Михаил Соболев, а также спикер окружной думы Василий Назаренко и вице-спикер Валентина Рудченко.

Накануне отправки списка полпред заявил, что Абрамович согласился пойти на второй срок. Подчеркнув, что губернатора «никто не уговаривал», сомнения главы региона Пуликовский объяснил тем, что при принятии решения у Романа Абрамовича были «двойственные чувства»: «С одной стороны, ему хочется, чтобы окупились финансы, вложенные в проекты на Чукотке, а это два золоторудных месторождения, которые, по нашим расчетам, начнут работать и давать прибыль в 2008 году. С другой стороны, его знания, умение вести бизнес и управлять, его взгляды не умещаются в пространство Чукотки. Ему хочется идти дальше». Согласие Абрамовича возглавить автономию еще на один срок полпред назвал «поступком порядочного человека».

Возможно, наделение Романа Абрамовича полномочиями губернатора состоится уже на этой неделе: ранее спикер Назаренко заявлял, что в случае внесения его кандидатуры депутаты готовы ее утвердить на следующий день после поступления документов.

По материалам газеты «Коммерсантъ».

Политика. Другие новости 17.10.05

Ющенко: революция в России – это вопрос времени. / ЛДПР оспорит результаты выборов в Думу Белгородской области. / Киев понятия не имеет, сколько земли и денег надо отдать крымским татарам, чтобы считать вопрос репатриации решенным. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках