российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Босс объявил в Калининградской области реприватизацию

Новый калининградский губернатор Георгий Боос аннулировал сделки по приватизации двух крупных предприятий, заключенные предыдущим главой региона.

Георгий Боос подписал постановление об аннулировании сделок по приватизации двух промышленных предприятий – Калининградской кондитерской фабрики и Калининградского судостроительного завода. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, Боос уверен, что приватизация, проведенная во время деятельности Владимира Егорова на посту губернатора, нанесла области имущественный урон. «У области, – будем называть вещи своими именами, – заявил Георгий Боос, – были украдены различного рода активы».

Губернатор также заявил, что аналогичным образом будут отменены постановления его предшественника о приватизации птицефабрики «Балтптицепром» и так называемого «Дома Советов». Крупное здание в центре города, возведенное в 80-х годах прошлого века для административных нужд, но так и не принятое в эксплуатацию, было приватизировано по заниженной стоимости. «Продажа, аренда и прочие сделки будут происходить только на открытых аукционных торгах», – подчеркнул губернатор. Проводить такие торги будет новая областная структура – конкурсное агентство правительства Калининградской области.

По материалам АНН.

Политика. Другие новости 18.10.05

Украина осталась без Конституционного суда. / Глава Прикамья Олег Чиркунов выехал в Ижевск для участия в заседании совета при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе. / Экс-лидеру РПП Валерию Гартунгу пора уезжать из страны. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках