российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Абрамович снова назначен губернатором Чукотки

Роман Абрамович хочет продолжить дело, которое он начал на Чукотке. Полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский так объяснил журналистам, почему действующий губернатор округа дал согласие на выдвижение своей кандидатуры на второй срок.

«Многие проекты, которые здесь воплощаются, еще не завершены. Некоторые из них начнут приносить отдачу в 2008-2009 годах», – сказал Пуликовский.

В частности, полпред отметил хорошие перспективы золотодобывающей отрасли округа, где с привлечением инвесторов ведется разработка крупных золоторудных месторождений.

«Сейчас мы видим, что это движение не остановится», – отметил он.

«Главным достижением социально-экономического развития округа полпред считает то обстоятельство, что в 2004 году налоговые поступления в федеральный бюджет сравнялись с трансфертами из федерального бюджета. Это главный вклад Чукотского автономного округа в развитие экономики всего Дальнего Востока», – подчеркнул Пуликовский.

Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе сегодня принял участие в заседании Думы Чукотского автономного округа, на котором депутаты единогласно проголосовали за наделение Романа Абрамовича полномочиями губернатора.

Как заявил помощник председателя думы Чукотского автономного округа Петр Марков, Роман Абрамович принес присягу в качестве губернатора Чукотки.

По его словам, позже будет принято решение о сроках инаугурации утвержденного на второй срок губернатора автономии.

По материалам ИТАР-ТАСС.

Ссылки по теме:

Путин оставляет Абрамовича «начальником» Чукотки >>>

Политика. Другие новости 20.10.05

Квачков зарегистрирован кандидатом в депутаты Госдумы. / Путин подписал закон о введении загранпаспортов нового типа. / Российско-японский шпионский скандал. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках