российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Камчатская область и Корякия объединятся в Камчатский край

Как сообщили в понедельник в камчатской областной избирательной комиссии, по предварительным данным, на Камчатке на референдуме принято решение об объединении Камчатской области и Корякского автономного округа в Камчатский край.

На данный момент в области обработаны протоколы голосования, поступившие со 169 из 181 участка для голосования. Пока за объединение высказались 84,86 процента голосовавших, против – 14,33 процента.

Всего в голосовании приняли участие 130 тыс. 483 человек, что составляет 55,52 процента от общего числа внесенных в избирательные списки. Подсчет голосов продолжается, но, как отмечают специалисты, принципиально ситуация уже не изменится. Может незначительно возрасти процент проголосовавших «за» или «против» объединения.

Для принятия решения по объединению в голосовании в каждом из регионов должно было принять участие более 50 процентов внесенных в избирательные списки. При этом за воссоединение территорий и в области, и в Корякии должны были проголосовать 50 процентов плюс 1 участник референдума.

В Корякском автономном округе обработано уже 100 процентов протоколов избирательных комиссий. Там в голосовании приняли участие 76,43 процента общего числа избирателей. Объединение с Камчатской областью поддержали 89,04 процента, против высказались 10,05 процента.

Окончательные итоги голосования, как ожидается, будут объявлены в ближайшие дни.

Как сообщалось ранее, после принятия решения об объединении, к 2007 году на полуострове будут созданы и начнут работу органы власти нового субъекта Федерации.

Специалисты утверждают, что воссоединение территорий, которые до 1993 года входили в состав единой Камчатской области, приведет к улучшению качества жизни населения на полуострове и повлечет рост экономики региона.

По материалам РИА «Новости».

Политика. Другие новости 24.10.05

Александр Черногоров останется губернатором Ставропольского края. / Члены парламентской комиссии по расследованию бесланского теракта признали, что «время было потрачено бездарно». / Сергей Шойгу: боюсь уснуть и не проснуться. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках