российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Народный Хурал Калмыкии утвердил кандидатуру Илюмжинова

Народный Хурал Калмыкии утвердил кандидатуру Кирсана Илюмжинова на посту главы республики. За кандидатуру Илюмжинова проголосовали 22 депутата, один высказался против, еще один воздержался. Илюмжинова поддержали, в частности, фракции партий «Единая Россия», Партии жизни и КПРФ.

Выступая в парламенте, полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак заявил, что «главной задачей Кирсана Илюмжинова в республике является исключение мздоимства».

Председатель парламента Калмыкии Игорь Кичиков огласил постановление о наделении Илюмжинова полномочиями главы региона. В одном из пунктов отмечается, что Илюмжинов избран сроком на 5 лет. Постановление вступает в силу со дня принятия, то есть немедленно.

Кандидатура действующего президента республики Илюмжинова была представлена президентом России для утверждения парламентариями Калмыкии 19 октября. На рассмотрение депутатов парламента республики на заседании в понедельник кандидатуру Илюмжинова внес полпред президента РФ в ЮФО Дмитрий Козак.

По материалам «Интерфакс».

Ссылки по теме:

Владимира Путина в очередной раз попросили не переназначать Илюмжинова >>>

Президент предложил кандидатуру Илюмжинова на пост президента Калмыкии >>>

Илюмжинов поставил перед Путиным вопрос о доверии >>>

Преданность власти гарантирует России застой >>>

Политика. Другие новости 24.10.05

Лех Качиньский намерен улучшать отношения с Москвой. / Камчатская область и Корякия объединятся в Камчатский край. / Александр Черногоров останется губернатором Ставропольского края. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках