российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат-«единоросс», обвиняемый в педофилии, этапирован в СИЗО

Депутат Законодательного собрания Пермской области, член партии «Единая Россия» Игорь Пастухов, обвиняемый в изнасиловании 16-подростка, накануне вечером добровольно сдался прокуратуре и был отправлен в СИЗО №1 Перми.

Как сообщалось ранее, в четверг Ленинский районный суд Перми удовлетворил ходатайство прокуратуры Пермской области об аресте депутата Пастухова. Однако взять парламентария под стражу в зале суда не удалось – не дожидаясь оглашения решения судьи, Игорь Пастухов покинул здание суда и скрылся в неизвестном направлении. Однако, как стало известно, в 17:00 депутат с вещами явился в прокуратуру Пермской области, откуда был под конвоем доставлен в следственный изолятор №1 Перми, пишет газета «Коммерсантъ».

Арестованный имеет право обжаловать решение Ленинского районного суда в Пермском областном суде в течение 10 суток.

Заседание суда, на котором рассматривалось ходатайство прокуратуры об аресте депутата, проходило в закрытом режиме. Первыми выступили представители прокуратуры. Они заявили, что, оставаясь на свободе, Игорь Пастухов активно противодействует расследованию, и представили на рассмотрение судьи сводки прослушивания телефонных переговоров депутата. В одной из них расшифрован диалог между Игорем Пастуховым и журналистом пермской газеты «Звезда», в котором обсуждается возможность за 30 тыс. рублей разместить статью в защиту депутата. Кроме этого, Игорь Пастухов разговаривал с некими сотрудниками правоохранительных органов, пытаясь узнать, как продвигается расследование его дела. После выступления прокуроров слово взял сам Игорь Пастухов. Он сказал, что его разговоры неправильно интерпретировали, и никакого давления и противодействия он следствию не оказывал. Депутат заявил, что не совершал инкриминируемого ему преступления, а стал жертвой спланированной провокации со стороны его недоброжелателей.

Напомним, что Игорь Пастухов обвиняется в изнасиловании 16-летнего подростка. 20 августа в прокуратуру Уинского района (Пермская область) обратились родители 16-летнего подростка из села Суды. Они сообщили, что их сын подвергся сексуальному насилию со стороны депутата Пастухова, приезжавшего в село для приемки отремонтированной школы. 5 сентября Пермский областной суд согласился с представлением прокуратуры Пермской области о наличии в действиях депутата признаков преступления. В тот же день в отношении Игоря Пастухова было возбуждено уголовное дело, и во вторник ему было предъявлено обвинение по ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»).

По материалам газеты «Коммерсантъ».

Политика. Другие новости 25.11.05

Валерий Шанцев – в числе лучших лоббистов России. / Депутат Пастухов отправлен в СИЗО №1. / Кириенко забирает в Росатом сотрудников приволжского полпредства. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках