российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тюменский политолог, арестованный за клевету, отпущен на свободу

Известный тюменский политолог, директор ООО «Медиапром» Александр Безделов, арестованный в Тюмени по обвинению в клевете, накануне освобожден из-под стражи. Отдел Генпрокуратуры РФ в УрФО по результатам проверки уголовного дела, возбужденного прокуратурой Нижневартовска (Ханты-Мансийский АО) в отношении Безделова, посчитал, что избранная политологу мера пресечения не соответствует тяжести предъявленного обвинения и является чрезмерно суровой. Об этом сообщает пресс-служба замгенпрокурора РФ в УрФО. Александр Безделов выпущен на свободу из СИЗО Нижневартовска под подписку о невыезде. Накануне политолог вернулся в Тюмень. Безделов заявил, что намерен являться на допросы по первому требованию прокуратуры Нижневартовска.

Политолог Александр Безделов был задержан сотрудниками прокуратуры Нижневартовска в Тюмени 25 ноября в рамках уголовного дела, возбужденного по заявлению президента «Славтэка», депутата думы Нижневартовска Александра Петермана. Бизнесмен обратился в прокуратуру после того, как в предвыборной газете «Вольный город», созданной под выборы депутатов Госдумы по Нижневартовскому округу, была опубликована статья о том, что Петерман причастен к ряду тяжких преступлений, в том числе убийствам, «при попустительстве прокурора ХМАО Виктора Клочкова».

Руководителю тюменской медиакомпании предъявлено обвинение по ч.3 ст.129 УК РФ «Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжких преступлений».

В свою очередь адвокат Александра Безделова Вячеслав Комаров ранее заявлял, что арест его подзащитного незаконен. «Александр Безделов не имеет никакого отношения к выпуску газеты «Вольный город», – отметил защитник.

Политика. Другие новости 06.12.05

Дмитрия Рогозина хотят лишить «Родины». / «Родиной» пожертвовали, чтобы «курировать» политическое поле России. / Кириенко назначил Новикова своим пресс-секретарем в Росатоме. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках