российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Россия формируется трехпартийная политическая система

Московская городская дума четвертого созыва стала моделью Государственной думы – 2007, где представлены «партия власти», левая и правая оппозиции. В России активно формируется трехпартийная политическая система, для повышения эффективности которой необходимо увеличение представительства демократических сил. Об этом говорится в распространенном в среду заявлении президиума федерального совета СПС.

Заявление, озаглавленное «Правый прорыв», посвящено итогам выборов в Мосгордуму. Политсовет Союза правых сил с удовлетворением отмечает успех правых на выборах, имея ввиду три мандата, завоеванные «Яблоком» в МГД, и заявляет, что «ресурс поддержки правых далеко не исчерпан» и выборам в Госдуму 2007 года правые должны придти, сформировав единый демократический список.

Предвыборный союз демократических партий и организаций Москвы доказал свою эффективность, преодолев опасность распыления демократических сил, угрожавшую самому существованию демократов в столице, говорится в заявлении. Объединенный список набрал более 11% голосов избирателей, что демонстрирует востребованность обществом идей демократии и свободы.

СПС напоминает также о том, что партия преодолела 5%-ный барьер на выборах в Ивановской области, о том, двое кандидатов от правых сил прошли в гордуму Костромы, а на выборах в парламент Чечни список СПС набрал 12,3% голосов избирателей.

Москва. Другие новости 07.12.05

Тимошенко обидела камрадов из «Нашей Украины». / Нижегородское правительство окажет поддержку проекту создания атомных электростанций. / Либеральная партия Украины хочет собрать грязь Януковича и Ющенко. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках