российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Грозном погиб секретарь Совбеза Чечни

Накануне, в 11-ю годовщину начала первой чеченской войны, погиб секретарь Совета безопасности Чеченской республики 56-летний Рудник Дудаев. По предварительным данным, он задохнулся от дыма в своем доме-вагончике на территории комплекса правительственных зданий в Грозном. По основной версии, огонь возник из-за короткого замыкания. Следствие не рассматривает версию убийства секретаря Совбеза Чечни.

Между тем, как сообщает сайт сепаратистов, Рудник Дудаев был убит в результате спецоперации чеченских спецслужб. По данным представителей чеченского командования, на которых ссылается сайт, помещение, где находился Дудаев, было взорвано с помощью мины с дистанционным управлением.

Однако полномочный представитель Чечни в Москве Зияд Сабсаби назвал «чушью» данное сообщение. Как сказал полпред республики, «если кто-то упадет с лестницы, то боевики скажут, что это действовали они и подложили кожуру от банана». По словам Сабсаби, Дудаев умер в результате несчастного случая.

Пожар в доме, в котором проживал Дудаев, произошел около 14:00 мск. Как сообщил заместитель министра внутренних дел Чечни полковник Ахмед Дакаев, вагончик с внутренней стороны был обшит пластиком, который воспламенился моментально. «По предварительным данным, в момент пожара Дудаев спал и, видимо, в первую же минуту задохнулся от дыма», – сказал Дакаев.

Прокурор Чечни Валерий Кузнецов сообщил, что после предварительного осмотра места происшествия в случае необходимости «будет назначена пожарно-техническая экспертиза, а также проверено наличие следов ГСМ на внешней обшивке вагончика».

Следует отметить, что это уже второй случай возгорания дома, где проживал Рудник Дудаев. 1 января 2005 года в домике, который также располагался на территории правительственного комплекса, произошел пожар, вагончик сгорел полностью. В момент пожара Рудника Дудаева в домике не было.

По материалам газеты «Новые Известия», сайта «Кавказский узел».

Политика. Другие новости 12.12.05

Лидером НРО «Родина» стал Вячеслав Растеряев. / Ветеринары взяли в осаду здание министерства аграрной политики Украины (ФОТО). / Депутаты облдумы утвердили трех ключевых министров. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках