российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В расширенный санкционный список Австралии вошли 38 граждан РФ и Украины и 11 предприятий

Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп в среду объявила о расширении санкционного списка граждан и компаний России и Украины, в отношении которых введены финансовые и визовые ограничения.

В «черный» перечень включены еще 38 граждан России и Украины, а также 11 юридических лиц, сообщается на сайте внешнеполитического ведомства Австралии. Напомним, что 19 марта власти Австралии заявили о замораживании активов 12 граждан РФ и Украины. Кроме того, им был запрещен въезд в страну.

По словам главы австралийского МИД, санкционный список был расширен, чтобы продемонстрировать «твердую» поддержку ее страны территориальной целостности и суверенитета Украины. По мнению Бишоп, Россия до сих пор не предприняла «практические шаги для деэскалации украинского кризиса».

Окончательный список лиц, которым запрещен въезд в страну, обнародован не будет, а имена людей, в отношении которых введены финансовые санкции, будут объявлены позднее, чтобы попавшие под санкции лица не смогли вывести активы из Австралии.

Канберра, Наталья Петрова

Канберра. Другие новости 21.05.14

Министр топлива ДНР уходит с поста из-за несогласия с национализацией. / Вынесен обвинительный вердикт в отношении 5 соучастников убийства Анны Политковской. Заказчик резонансного преступления по-прежнему неизвестен. / Мэр Краматорска решил уйти в отставку. Прошение Геннадия Костюкова рассмотрит горсовет. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках