российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Силовые операции в день выборов на Украине проводиться не будут

В день проведения внеочередных президентских выборов на Украине 25 мая военные операции проводиться не будут. Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, выступая на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

«Наша задача – обеспечить безопасность, миролюбивый, прозрачный путь для всех украинцев, чтобы они смогли проголосовать. Никаких военных операций мы не планируем в этот день», – заявил он, передает РБК-Украина.

Напомним, с апреля в восточных областях Украины проводится антитеррористическая операция (АТО) против представителей самопровозглашенных Луганской и Донецкой «народных республик», которые ранее отказались проводить на своих территориях выборы президента Украины. В понедельник лидер ополчения Мирослав Руденко ДНР сообщил, что активисты блокируют работу избирательных участков. По его мнению, пытаясь провести выборы президента Украины в Донбассе, киевские власти «идут заведомо на провокацию».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 23.05.14

На выборах на Украине не будет наблюдателей от СНГ, так как Киев не выслал приглашения. Россия отказалась отправлять наблюдателей. / США: Ополченцы ответственны за насилие на востоке Украины. / «Нефтегазпрод» купил 64% акций «Олимпийского» за 4,67 млрд рублей. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках