российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый глава Украины хочет оставить Яценюка в должности премьера

Новый президент Украины Петр Порошенко может оставить Арсения Яценюка в должности премьер-министра страны. Об этом он заявил на пресс-конференции в избирательном штабе.

«По Конституции президентские выборы не влекут за собой отставку премьера. Я считаю, что деятельность Арсения Яценюка на этой должности достаточно удачная», – заявил он.

Порошенко напомнил, что Яценюк смог добиться получения кредита МВФ, подписал соглашение об ассоциации и обеспечил поддержку ЕС, передает РБК-Украина. «У меня нет никаких претензий к деятельности Арсения Петровича», – подчеркнул новый глава государства. Добавим, во время предвыборной кампании Порошенко заявлял, что приоритетом новой власти обязательно будет курс на евроинтеграцию.

Отметим, что договоренности о сохранении за Яценюком места премьера были достигнуты еще до выборов. «Он на самом деле на своем месте», – заявил источник издания, бывший министр из кабинета Юлии Тимошенко.

По его словам, большая часть правительства при этом будет заменена. В первую очередь перестановки коснутся силового блока в кабинете, поскольку новой администрации потребуется быстрая стабилизация ситуации на востоке страны.

Напомним, Арсений Яценюк возглавил кабинет министров 27 февраля. Согласившись на такой пост в условиях глубочайшего кризиса, он отказался от участия в президентских выборах. Яценюк решительно отрицает слухи о том, что дорогу в большую политику для него «вымостили» влиятельные руководители и владельцы корпорации Индустриальный союз Донбасса (один из них – экс-секретарь СНБОУ Виталий Гайдук). Уверяет, что одно из его собственных достижений – то, что он в этой жизни никому ничем не обязан (не считая собственной семьи). По мнению Яценюка, большая проблема Украины – не отсутствие гениальных идей и программ, а недостаток тех, кто их мог бы реализовать.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 26.05.14

На западном фронте без перемен, или почему победа на выборах не освободит Британию и Францию от ига Евросоюза. Авторская колонка главного редактора «Нового Региона» в Екатеринбурге Полины Румянцевой. / Янукович уважительно отнесся к выбору украинского народа. / На выборах президента Украины в Петербурге проголосовали всего 169 человек. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках