AMP18+

Политика

/

В Славянске в результате артобстрела погибли двое детей

В результате артобстрела Славянска погибли двое детей. Об этом заявил начальник пресс-службы Донецкой областной госадминистрации (ОГА) Илья Суздалев.

«Мы подтверждаем, что погибло двое детей: мальчик и девочка 12 и 6 лет. По предварительным данным судмедэкспертизы, смерть наступила в результате осколочных ранений», – сообщил он в интервью телеканалу «112 Украина».

По словам Суздалева, данную информацию ему предоставили в департаменте здравоохранения ОГА. При этом он добавил, что пока неизвестно, в какое время и при каких обстоятельствах произошла трагедия. «Пока никаких подробностей нет. Это вся информация, которую смогли подтвердить в департаменте здравоохранения», – подчеркнул глава пресс-службы.

Как сообщил боец ударной группы «Донбасс» с позывным «Юст», украинские силовики обстреливают города тяжелыми снарядами, в воздухе видно авиацию. Он сообщил о гибели около 20 местных жителей, четверо из которых дети.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко ранее заявил о создании гуманитарного коридора для эвакуации жителей юго-востока страны. Однако представители самопровозглашенной «Донецкой народной республики» выразили сомнение, что эти коридоры будут открыты.

Донецк, Татьяна Ильина

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Москва, Донбасс, Центр России, Конфликт на Украине, Общество, Политика, Россия,