AMP18+

Политика

/

Генсек НАТО «обнаружил» многотысячную российскую группировку близ украинской границы

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что у восточной границы с Украиной сконцентрировались несколько тысяч российских военнослужащих, и назвал это «досадным шагом назад», пишет Reuters.

«Складывается впечатление, что Россия сохраняет возможность открытой интервенции на Украину. Международное сообщество будет вынуждено жестко реагировать, если Россия продолжит вмешательство в дальнейшем», – заявил генсек альянса. Он добавил, что это, в частности, означает ужесточение экономических санкций.

В середине весны НАТО уже обвиняло Россию в концентрации своих вооруженных сил на границе с Украиной. 19 мая президент России Владимир Путин приказал перевести войска на места их постоянной дислокации. Рассмусен тогда заявлял, что в НАТО считают любой «значимый, всеобъемлющий и поддающийся проверке отвод будет первым шагом России в правильном направлении», напоминает Лента.ру.

Москва – Брюссель, Станислав Еременко

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Киев, Москва, Донбасс, Центр России, В мире, Конфликт на Украине, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Транспорт, Европа, Лента.ру, Украина, Юго-Восток Украины,