AMP18+

Политика

/

ДНР попросила Абхазию и Приднестровье о дипломатическом признании

Правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики обратилось к властям Абхазии и Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) с просьбой о дипломатическом признании.

Как сообщается МИД самопровозглашенной республики, обращения к руководству Абхазии и ПМР подписали премьер-министр ДНР Александр Бородай, первый вице-премьер Андрей Пургин и председатель Верховного Совета Денис Пушилин.

«Правительство ДНР отправило официальное обращение с просьбой о дипломатическом признании Донецкой народной республики правительству и Верховному Совету Приднестровской Молдавской Республики (ПМР). Аналогичный документ был выслан президенту и Народному Собранию Республики Абхазия», – говорится в сообщении, размещенном в твиттере ДНР.

В обращении отмечается, что смена власти на Украине в феврале 2014 года произошла в результате «государственного переворота, инспирированного зарубежными спецслужбами», а проведенный жителями Донецкой области референдум о независимости стал ответом политике «этнического геноцида».

Стоит отметить, что ранее суверенитет самопровозглашенной Донецкой народной республики был признан Южной Осетией.

Донецк, Зоя Осколкова

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Москва, Приднестровье, Донбасс, Центр России, В мире, Конфликт на Украине, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Юго-Восток Украины,