российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДНР попросила Абхазию и Приднестровье о дипломатическом признании

Правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики обратилось к властям Абхазии и Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) с просьбой о дипломатическом признании.

Как сообщается МИД самопровозглашенной республики, обращения к руководству Абхазии и ПМР подписали премьер-министр ДНР Александр Бородай, первый вице-премьер Андрей Пургин и председатель Верховного Совета Денис Пушилин.

«Правительство ДНР отправило официальное обращение с просьбой о дипломатическом признании Донецкой народной республики правительству и Верховному Совету Приднестровской Молдавской Республики (ПМР). Аналогичный документ был выслан президенту и Народному Собранию Республики Абхазия», – говорится в сообщении, размещенном в твиттере ДНР.

В обращении отмечается, что смена власти на Украине в феврале 2014 года произошла в результате «государственного переворота, инспирированного зарубежными спецслужбами», а проведенный жителями Донецкой области референдум о независимости стал ответом политике «этнического геноцида».

Стоит отметить, что ранее суверенитет самопровозглашенной Донецкой народной республики был признан Южной Осетией.

Донецк, Зоя Осколкова

Донецк. Другие новости 09.07.14

Зарубежные банки не хотят кредитовать российских сырьевиков. Санкции на себе ощутили «Лукойл» и «Роснефть». / ОБСЕ: Ситуация на Украине улучшилась. / Михаил Ремизов: Кремль допустил стратегическую ошибку. Российское ТВ смягчило тональность, украинское – продолжает фальсифицировать факты. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки