российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Гройсман назначен и.о. премьер-министра Украины

Временно исполняющим обязанности премьер-министра Украины стал Владимир Гройсман. Соответствующее распоряжение обнародовано в пятницу Кабмином на сайте правительства.

«Такое решение было принято в связи с заявлением премьер-министра Арсения Яценюка об отставке», – говорится в документе.

Напомним, вчера в Верховной раде прекратила свое существование коалиция Европейский выбор. После этого премьер-министр Арсений Яценюк на заседании Рады заявил об отставке Кабмина с ним во главе. Он заявил, что ни в коем случае не согласится на коалицию с «регионалами» и коммунистами, а поскольку действующая коалиция развалилась, то он принял решение подать в отставку.

Отметим, что роспуск коалиции и неформирование новой в течение 30 дней дадут основания президенту для роспуска Верховной Рады и проведения досрочных выборов.

Согласно действующему закону о Кабинете министров Украины, Верховная Рада рассматривает вопрос об отставке премьер-министра не позднее чем на десятый день после поступления заявления об отставке, если оно поступила во время очередной сессии Верховной Рады и не позднее первой пленарной недели следующей очередной сессии, если такое заявление поступило в межсессионный период.

Владимир Гройсман был назначен вице-премьером Украины и министром регионального развития, строительства и ЖКХ 27 февраля 2014 года. До этого возглавлял городскую администрацию города Винницы с 2006 года. Является вице-президентом Ассоциации городов Украины – общественного объединения для развития местной и муниципальной власти в стране. Как указывается на сайте винницкого городского совета, Гройсман «в социальных сетях не зарегистрирован».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 25.07.14

Михаил Веллер: Приговор Удальцову и Развозжаеву – профилактика от вредных мыслей. Это срок авансом всем тем, кто видит Майдан на Красной площади. / США может сделать Украину партнером НАТО в ближайшие дни. / Экс-глава Мособлбанка арестован по делу о хищении 400 млн рублей. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках