российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кадыров запретил Обаме и Баррозу ехать в Чечню

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров создал собственный санкционный список и внес туда президента США Барака Обаму и ряд чиновников Еврсоюза. Об этом он написал на одной из своих официальных страниц в социальных сетях.

«Весь мир стал свидетелем трагедии народов Ливии, Сирии, Ирака, Афганистана. А в последнее время и Украины. Под видом экспорта демократии в этих странах убивают мирных граждан, женщин, стариков, детей, уничтожают города, религиозные святыни. Прямую ответственность за все происходящее несут США и Евросоюз. Действия их руководителей являются государственным терроризмом, направленным против стран и народов», – отметил Кадыров.

«Сегодня я принял решение создать санкционный список и включить в него президента США Барака Обаму, председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу, председателя Евросовета Хермана Ван Ромпея, верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, председателя Европарламента Мартина Шульца. Я поручил заморозить их банковские счета и любые активы. С 27 июля перечисленным политикам запрещен въезд в Чеченскую республику», – подчеркнул Кадыров.

Глава Чечни оказался одним из фигурантов дополнения к «черному списку», куда внесены еще 15 человек и 18 компаний и организаций. Список опубликован в Официальном журнале ЕС. Всего в перечне 87 физических и 20 юридических лиц. Всем им запрещен до ноября этого года въезд в Евросоюз, а их активы, в случае обнаружения таковых в европейских банках, подлежат замораживанию. Европейскому бизнесу запрещено вести дела с фигурирующими в списке юридическими лицами, напоминает ИТАР-ТАСС.

Грозный, Станислав Еременко

Грозный. Другие новости 26.07.14

США эвакуируют сотрудников посольства в Ливии. / Жан-Клод Юнкер лоббирует введение должности еврокомиссара по финансовым рынкам. Германия поддерживает идею. / В лагере отдыха в Болгарии украинским детям запретили надевать вышиванки. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки