российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яценюк остался на должности премьер-министра Украины

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк остается на своем посту: за отставку Яценюка проголосовали лишь 16 нардепов при минимально необходимых 226.

«До следующей встречи в Верховной Раде», – прокомментировал голосование присутствовавший на заседании парламента Яценюк.

Отметим, несмотря на то, что сегодняшнее заседание парламента проходило в закрытом режиме, вопрос отставки Яценюка рассматривался в открытом режиме, пишет РБК-Украина.

Напомним, 24 июля премьер Арсений Яценюк подал в отставку в связи с распадом коалиции в Верховной Раде, а также в связи с отказом парламента поддержать инициативы Кабмина по секвестру госбюджета-2014 и реформе НАК «Нафтогаз Украины».

Добавим, что на сегодняшнем заседании парламент отправил на доработку законопроект о создании оператора газотранспортной системы (ГТС) страны, в котором долю в размере 49% могут получить инвесторы из США и ЕС. «Мы приняли решение относительно направления на повторное второе чтение проекта закона о внесении изменений к некоторым законам по реформированию системы управления единой газотранспортной системой (ГТС) Украины», – заявил спикер парламента Александр Турчинов.

Также ранее в четверг народные депутаты на внеочередном заседании проголосовал за выделение 9 млрд. грн на армию до конца 2014 г. «Около 9 млрд. грн на поддержку украинской армии до конца года. По восстановлению регионов на востоке около 2 млрд. грн на первоочередные мероприятия», – заявил глава фракции «Батькивщина» Сергей Соболев.

При этом он добавил, что будет также введен 1,5% военный налог от доходов физических лиц и повышение рентных платежей на добычу энергоресурсов.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 31.07.14

Порошенко: Ежедневно Украина тратит на войну более $5 миллионов. / Прокуратура не оставляет попыток забрать у частников землю в урочище Ласпи под Севастополем. / «Газпром» резко снизил объемы добычи газа. Экспорт «голубого топлива» упал на 13,4%. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках