российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пресс-секретаря мэра Одессы уволили из-за высказывания против лозунга «Героям слава»

Пресс-секретаря мэра Одессы Марию Олейник уволили из-за высказывания против лозунга «Героям слава». Сообщение Олейник, в отношении которого сейчас проводится служебное расследование, было размещено в Facebook*.

В частности, пресс-скретарь написала: «Когда наши моряки скандируют «Героям слава» в ответ на «самипонимаетечто», хочется смыться за борт. Или чтобы смыло их. Хотя ребята, может, и не плохие. Просто им не повезло».

После появления записи в соцсети участники одесского евромайдана выразили свое недовольство, и мэр Геннадий Труханов принял решение отстранить Олейник от должности на время разбирательств. Затем Олейник сама покинула должность из-за давления. Она утверждает, что ее страницу в соцсети взломали провокаторы, пишет «Корреспондент.Net».

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе набросились на водителя, повязавшего георгиевскую ленточку. Белый «Мерседес» с георгиевской ленточкой в салоне был припаркован под офисом компании Инкор групп. Как известно, здесь же, возле памятника Дюку, традиционно собираются активисты одесского евромайдана.

Одесса, Татьяна Ильина

Одесса. Другие новости 31.07.14

Путин высказался за восстановление в Кремле монастырей и церкви. / До разбившегося на Украине «Боинга» добрались эксперты из Нидерландов и Австралии. / Разоблачитель спецслужб США попросил политическое убежище в России. Вопрос может быть решен «сегодня-завтра». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках