российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Канады: Мы даем то, что Украина попросила у нас Канада начала поставки на Украину нелетального военного оборудования

Канада начала поставки на Украину нелетального военного оборудования. Об этом говорится в заявлении премьер-министра Канады Стивена Харпера.

«Сегодня CC-130J Hercules начнет с базы Трентон канадских Вооруженных сил первую серию полетов для доставки на Украину нелетальной военной техники, которую Украина сможет использовать для защиты своей восточной границы от российской агрессии», – отметил Харпер.

По его словам, среди военного имущества – шлемы, баллистические очки, защитные жилеты, аптечки, палатки и спальные мешки. «Это оборудование... обеспечит физическую и медицинскую защиту тех, кто воюет ни линии фронта против ополченцев. Предоставленное оборудование позволит украинским силам безопасности и пограничникам более эффективно выявлять и отслеживать перемещение запрещенных товаров и людей. Мы даем то, что Украина попросила у нас», – заявил Харпер.

Премьер назвал отправку военного груза «быстрым, целенаправленным и однозначным ответом Канады на российский экспансионизм и милитаризм в Восточной Украине», пишет РБК-Украина.

Харпер также заявил, что горд той ролью, которую Канада выполняет, вводя «широкий спектр санкций в отношении тех, кто несет ответственность за кризис в Украине, помогая обучать украинских военных, изолируя Россию в G-7 и поддерживая экономику Украины». По его словам, Канада готова и дальше применять экономическое и политическое давление, если Россия не прекратит «военную агрессию и провокации».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 08.08.14

Москва больше не примет украинских беженцев – квота исчерпана. / Путин не подпускает Якунина к РЖД. Президента госмонополии отправили в отпуск без продления полномочий. / СМИ: Международные эксперты за две недели так и не смогли собрать обломки «Боинга» на Украине. Расследование трагедии заходит в тупик. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках