российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полпред критикует заявление Митволя, обвинившего Китай в захвате российской территории

Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков подверг резкой критике высказывание заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволя, утверждающего, что перекрытие протоки Казакевичева приведет к сдвигу государственной границы России с Китаем.

«Это совершенно непродуманное, смешное заявление Олега Митволя. Я его увижу в Москве и скажу ему об этом. Строительство дамбы на протоке Казакевичево началось по совету российских гидрологов. Кроме того, китайцы построили ее на своей территории. Между нашими странами в прошлом году заключен договор о государственной границе. Сегодня граница проведена не приблизительно, а точно. Считаю, что каждый руководитель должен заниматься своим делом и не вмешиваться в дела других министерств и ведомств. Вопросы границы не входят в компетенцию Росприроднадзора», – заключил Камиль Исхаков, передает ИА «Дейта.Ru».

Ссылка по теме:

Россия отблагодарила Китай за бензол, подарив часть своей земли >>>

Хабаровск. Другие новости 23.12.05

Вертикаль власти стала бизнес-проектом. / Грузия хочет судиться с Россией. / Лужков уволил гендиректора ТВЦ. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках