российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр экономики Шеремета ушел в отставку из-за несогласования с ним кандидатуры торгпреда Украины «Устал воевать со вчерашней системой»

Министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета объявил об уходе в отставку. Заявление об уходе Шеремета написал накануне и подал его премьер-министру Арсению Яценюку. Документ уже отправлен на рассмотрение Верховной раде.

«Вместо того чтобы дальше воевать со вчерашней системой, решил сосредоточиться на работе с завтрашними людьми, которые создадут завтрашнюю систему», – написал Шеремета на своей странице в Facebook*.

Министр объяснил свою отставку тем, что с ним не согласовали торгового представителя Украины, передает РБК-Украина.

«Было перейдено несколько красных линий, и я не могу с этим мириться», – отметил Шеремета в комментарии журналистам. По его словам, ему не позволили внести кандидатуру на назначение торгового представителя Украины. «Это нарушение не только управленческих принципов, это нарушение постановления №298 пункт 7 о том, что министр вносит заместителя министра, потому что торговый представитель является в статусе заместителя министра», – пояснил он.

Напомним, что 20 августа кабмин утвердил институт торгового представителя Украины и назначил его руководителем Валерия Пятницкого – правительственного уполномоченного по вопросам европейской интеграции.

Павел Шеремета был назначен на должность министра экономического развития и торговли Украины 27 февраля текущего года.

Киев, Наталья Петрова

Киев. Другие новости 21.08.14

Первое дело антикоррупционного управления МВД дошло до суда. / Где Знамя Победы? Почему его нигде нет?. Южноуральские депутаты вспомнили о забытом властями атрибуте. / Мелочный антиамериканизм. Закрытие «Макдональдсов» бьет по имиджу России, – считает Сергей Марков. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках