российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России появился новый ракетный комплекс стратегического назначения? Сайт госзакупок приводит к выводу о новом оружии

В РВСН на вооружение, возможно, принята новая межконтинентальная баллистическая ракета. Об этом может свидетельствовать информация сайта госзакупок.

Как передает корреспондент «Нового Региона» на сайте госзакупок был размещен тендер на приобретение РПЗУ-107(комплектующие изделия, необходимые для поддержания боевой и технической готовности средств боевого управления Ракетных войск стратегического назначения). В документации указывается, что изделия РПЗУ-107 – приняты на вооружение в составе аппаратуры автоматизированной системы боевого управления ракетного комплекса стратегического назначения 15П171. Дается ссылка на Распоряжение Президента Российской Федерации от 6 апреля 2010 года № 215-рпсс (распоряжение Президента совершенно секретно) и приказ Министра обороны Российской Федерации от 6 августа 2010 года № 0011 ОВ).

Согласно документации аукциона, поставки должны осуществляться в Москву, в поселок городского типа Белоомут, в Нарофоминск той же Московской области, в г. Гагарин Смоленской области, в п. Дружный Нижегородской области, в Санкт-Петербург, и 198 экземпляров главному адресату – г. Владимир-21 (там дислоцируется 27-я гвардейская ракетная Витебская Краснознаменная армия – в/ч 43176). Всего планируется закупить 233 изделия.

Отметим, что это первое упоминание индекса нового комплекса. Точнее, ранее – 16 июля был объявлен аукцион на поставку «Комплекта специальных кодирующих устройств ШИЗ.082.016» , где также упоминался вышеупомянутый индекс ГУРВО РВСН, однако им был ошибочно обозначен комплекс «Ярс». В реальности, согласно открытым источникам, «Ярс» имеет иной индекс – 15Ж65М.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 28.08.14

Тимошенко призвала ввести военное положение в Донбассе. / Российский турбизнес «просел» впервые с 2009 года. Участники рынка на фоне череды банкротств ожидают сокращения турпотока до 50%. / Посол США обнаружил в Донбассе «переброшенные из России» новейшие системы ПВО. В Киеве в очередной раз заявили о «полномасштабном вторжении российских войск на Украину». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках