российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр обороны Украины ждет ядерного удара России

Министр обороны Украины Валерий Гелетей утверждает, что Россия заявляла о возможности применения ядерного оружия. Об этом он написал на своей странице в Facebook*.

«По неофициальным каналам российская сторона уже несколько раз угрожала, что в случае продолжения сопротивления, они готовы применить против нас тактическое ядерное оружие», – отметил он.

Гелетей также заявил, что операция по «освобождению» Востока Украины от войск ополчения завершена, теперь нужно срочно «выстраивать оборону от России».

Как и другие представители высшего украинского руководства, министр обороны утверждает, что российские военные вторглись на территорию Донбасса. По его версии, в противном случае украинские силовики «неизбежно завершили бы активную фазу АТО уже в начале октября», пишет Лента.ру.

Киев, Станислав Еременко

Киев. Другие новости 01.09.14

Путин внес в Госдуму Договор о создании Евразийского экономического союза. / Меркель: Новые санкции ЕС ударят по немецким компаниям. «С самого начала речь шла о конфликте между Россией и Украиной». / МИД России ответил на «хамское поведение» постпреда США при ОБСЕ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки