российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Одессы прекратили расследование трагедии в Доме профсоюзов

Депутатская комиссия одесского областного совета по расследованию пожара в Доме профсоюзов прекратила свою работу. Об этом заявил председатель комиссии Григорий Епур.

По его словам, расследование проводится Генпрокуратурой и МВД Украины, которые неподконтрольны депутатам областного уровня. «Неоднократные заседания с участием «второстепенных лиц» давали лишь повторяющуюся и неполную информацию. Имеющиеся материалы будут переданы в следственную комиссию Верховной рады, в то же время планируется обращение к президенту и руководству страны о неудовлетворенности ходом расследования», – отмечается в сообщении облсовета.

Напомним, 2 мая в центре Одессы произошли столкновения между футбольными фанатами, «евромайдановцами» и радикалами из «Правого сектора» с одной стороны и активистами «антимайдана» с другой стороны. Массовая драка сопровождалась стрельбой и гибелью людей. В ходе столкновений сторонники киевских властей сожгли палаточный лагерь оппонентов на Куликовом поле у Дома профсоюзов. Пророссийские активисты были вынуждены укрыться в Доме профсоюзов. Со стороны радикалов в здание полетели коктейли Молотова, вспыхнул пожар, который привел к многочисленных жертвам (погибли 48 человек, более 200 получили ранения). На следующий день в городе объявили трехдневный траур.

Одесса, Татьяна Ильина

Одесса. Другие новости 05.09.14

Игорь Минтусов: «Холодная война» не закончится одновременно с прекращением стрельбы на Украине. Это не так просто, как «включить» и «выключить». / В России введен запрет на всю украинскую кондитерскую продукцию. / Куйвашеву все-таки удалось встретиться с Якуниным. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках