российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье начались масштабные военные учения «Восток-2014»

Владивосток, Сентябрь 19 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – В рамках внезапных проверок боевой готовности войск, о проведении которых отдал приказ верховный главнокомандующий 11 сентября, на Дальнем Востоке стартует завершающий этап «Восток-2014». В командно-штабных учениях примут участие 100 тысяч военных и несколько тысяч техники и единиц вооружения, передает РИА «Новости».

Минобороны сообщило о том, что инструкции от Генштаба Вооруженных Сил РФ по перегруппировке войск получены, что позволяет начать учения «Восток-2014». Отработка маневров пройдет на 20 сухопутных, морских и авиационных полигонах Восточного военного округа от Анадыря до Владивостока.

«Всего в учении примут участие около 100 тысяч военнослужащих, до 1,5 тысяч танков, до 120 самолетов, до 5 тысяч единиц вооружения, военной и специальной техники, до 70 кораблей. Стратегическое командно-штабное учение «Восток-2014» продлится до 25 сентября», – сообщает Минобороны.

Полевые учения будут представлять собой розыгрыш практических действий войск совместно с сухопутными и морскими группировками вооруженных сил. На полигонах острова Сахалин, полуостровов Камчатка, Чукотка, в Южной части Приморья и морских полигонах Камчатского и Приморского районов пройдут учебные операции по защите морского побережья и приморской островной зоны.

Кроме того, будет отработана переброска воинских соединений, в частности, речь идет о преодолении расстояния более 6 тысяч километров с Западного региона России на Дальний Восток. Также военнослужащие поупражняются в боевых стрельбах оперативно-тактическими ракетными комплексами, крылатыми ракетами сухопутного, морского и авиационного базирования.

Напомним, 11 сентября министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что по поручению президента РФ Владимира Путина в Восточном военном округе начата внезапная проверка боевой готовности всего состава войск. Глава оборонного ведомства распорядился вывести органы военного управления и войска на полигоны, для осуществления подготовки к выполнению задач по предназначению на контрольных занятиях и тактических учениях.

Политика. Другие новости 19.09.14

Франция: условия для поставки вертолетоносцев «пока не сложились». / Басманный суд отклонил жалобу на арест акций «Башнефти». / США обвинили Сирию в применении химического оружия. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках