AMP18+

Политика

/

Порошенко предложил кандидатуру Степана Полторака на пост главы Минобороны

Президент Украины Петр Порошенко предложил Верховной раде назначить министром обороны командующего Национальной гвардии Украины Степана Полторака. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Для меня основной была ваша профессиональная и патриотическая позиция, порядочность, решительные шаги по развитию фактически с нуля системы Национальной гвардии, дисциплина в войсках, твердый боевой дух», – отметил Порошенко во время встречи с Полтараком.

Президент добавил, что весомым аргументом при принятии решения стал для него авторитет Полторака среди военных. «Я пообщался с генералами, встретился с простыми бойцами, с комбатами. Беседы с ними убедили меня в правильности моего выбора», – сообщил Порошенко.

По словам главы государства, сегодня украинская армия находится в новых условиях, пишет РБК-Украина. «Мы реализуем мирный план, строим мощную, глубоко эшелонированную оборону Украины, перестраиваем системы обеспечения и логистики войска. На кардинально другом уровне ставятся вопросы международного сотрудничества, включая военно-техническое и военное сотрудничество с нашими партнерами из ЕС, США и других стран мира», – отметил президент.

Напомним, в воскресенье президент Украины Петр Порошенко удовлетворил рапорт министра обороны Валерия Гелетея об отставке.

Киев, Татьяна Ильина

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Конфликт на Украине, Политика,