российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко предложил кандидатуру Степана Полторака на пост главы Минобороны

Президент Украины Петр Порошенко предложил Верховной раде назначить министром обороны командующего Национальной гвардии Украины Степана Полторака. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Для меня основной была ваша профессиональная и патриотическая позиция, порядочность, решительные шаги по развитию фактически с нуля системы Национальной гвардии, дисциплина в войсках, твердый боевой дух», – отметил Порошенко во время встречи с Полтараком.

Президент добавил, что весомым аргументом при принятии решения стал для него авторитет Полторака среди военных. «Я пообщался с генералами, встретился с простыми бойцами, с комбатами. Беседы с ними убедили меня в правильности моего выбора», – сообщил Порошенко.

По словам главы государства, сегодня украинская армия находится в новых условиях, пишет РБК-Украина. «Мы реализуем мирный план, строим мощную, глубоко эшелонированную оборону Украины, перестраиваем системы обеспечения и логистики войска. На кардинально другом уровне ставятся вопросы международного сотрудничества, включая военно-техническое и военное сотрудничество с нашими партнерами из ЕС, США и других стран мира», – отметил президент.

Напомним, в воскресенье президент Украины Петр Порошенко удовлетворил рапорт министра обороны Валерия Гелетея об отставке.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 13.10.14

Учителя решились откровенно рассказать о зарплатах: «Лучше пойти куда-нибудь шваброй махать» (ФОТО, ВИДЕО). / Эксперт: Процесс падения рубля не остановлен. Актуален вопрос: до каких пределов он опустится. / Верховная рада Украины зарегистрировала законопроект о выходе из СНГ. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках