российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко намерен создать комиссию для внесения изменений в Конституцию страны

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что «собирается предложить создание конституционной комиссии», которая внесет предложения по изменениям в конституцию страны.

«На следующей неделе я собираюсь предложить создание конституционной комиссии, главной целью которой должно стать внесение изменений в конституцию уже в 2015 году, главным содержанием которых должна стать децентрализация власти», – заявил он, выступая перед студентами в Люблине в четверг, пишет «Украинская правда».

«Я не исключаю, что будет предложено провести встречу, если парламент согласится, Конституционной ассамблеи. В этой работе будут участвовать эксперты и ученые, этот процесс будет сопровождаться широкой общественной дискуссией», – заявил он в интервью польскому изданию Gazeta Wyborcza.

Он добавил, что после внесения поправок в Конституцию в 2015 году необходимо будет провести местные выборы.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 18.12.14

Пресс-конференция Владимира Путина – самое интересное (ВИДЕО). / «В защиту прав ограниченного круга граждан»: прокуратура попыталась сорвать публичные слушания по МСУ. / Улюкаев: Экономика России попала в «идеальный шторм», который «мы сами же готовили». Антикризисной стратегии у правительства нет, признал глава МЭР. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках