российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Могерини: Евросоюз никогда не признает присоединение Крыма к России «Ни сейчас, ни в этом веке, ни в этом тысячелетии»

Евросоюз никогда не признает присоединение Крыма к России. Об этом заявила представитель ЕС по внешней политике и безопасности Федерика Могерини.

«Мы никогда не воспримем изменения границ силой. Ни сейчас, ни в этом веке, ни в этом тысячелетии. Мы даже не допускаем такой возможности», – отметила она на заседании Европейского парламента в Страсбурге, участвуя в дебатах, посвященных Украине.

Могерини также выступила за сохранение нынешнего уровня санкций против РФ в случае отсутствия изменений ситуации на Украине, передает «Росбалт». «Надо четко говорить, что санкции связаны с ситуацией. Поэтому санкции будут меняться в зависимости от этой ситуации – в сторону уменьшения, увеличения. Или не будут меняться, если нет изменений», – подчеркнула дипломат.

В то же время Могерини поддерживает дальнейший политический диалог с Москвой. «Это не означает, что мы не должны разговаривать. Мы должны говорить, и украинцы с россиянами тоже должны говорить. И моя роль – помогать в этих переговорах», – отметила она.

По мнению Могерини, при переговорах можно занимать и жесткую политику. «Это не означает, что я должна быть мягкой. Но даже для того, чтобы быть жесткой, я должна говорить», – добавила дипломат.

Отметим, во время дебатов руководитель комитета Европарламента по внешней политике Элмар Брок заявил, что Евросоюз не должен даже обсуждать возможность снятия санкций с России.

Страсбург, Татьяна Ильина

Страсбург. Другие новости 15.01.15

Чуров: санкции «придуманы идиотами и рассчитаны на идиотов». / Сердюков назвал Васильеву человеком с высокими деловыми качествами. Экс-министр объяснил её действия необходимой распродажей «ненужного имущества». / В МИД Белоруссии не знают о встрече в Минске контактной группы по Донбассу. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках