AMP18+

Политика

/

Мишель Обама пренебрегла этикетом на встрече с новым королем Саудовской Аравии

Супруга американского президента нарушила все нормы ислама, которые относятся к женщинам, на встрече с новым королем Саудовской Аравии. Мишель Обама пришла на церемонию с непокрытой головой, в то время как по нормам ислама женщины должны закрывать волосы.

Кроме того, здоровалась за руку с местными принцами и чиновниками, что также противоречит нормам исламского этикета.

Между тем, новый король Саудовской Аравии Салман ибн Абдель Азиз в ходе переговоров с президентом США Бараком Обамой заявил, что Эр-Рияд будет придерживаться своей прежней политики в сфере энергетики.

В то же время, как отметил представитель американской администрации в разговоре с журналистами, лидеры обеих стран не затрагивали вопрос цен на нефть.

Напомним, во вторник президент США прибыл в столицу Саудовской Аравии Эр-Рияд для того, чтобы выразить соболезнования саудовскому народу в связи с кончиной короля Абдаллы ибн Абдель Азиза.

Эр-Рияд, Зоя Осколкова

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

В мире, Политика, Нефтедобыча, США,