российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине началась демобилизация

На Украине началась демобилизация, в ходе которой 35,3 тыс. военнослужащих должны вернуться домой. Как сообщает министерство обороны, ей подлежат военнослужащие, которые были призваны на службу по мобилизации на особый период, в соответствии с указом президента Украины от 17 марта 2014 года.

Как отметил заместитель главы администрации президента Украины Виталий Ковальчук, с 18 марта из зоны боевых действий будут демобилизованы более 30 тыс. военнослужащих, призванных весной-летом 2014 года. По его словам, «все они возвращаются во все регионы страны, то есть в каждую область около 1-2 тыс. человек». «Местные власти имеют все возможности для того, чтобы обеспечить их реабилитацию и возвращения в социальную жизнь», – заявил Ковальчук на брифинге в среду в Киеве, передает «Интерфакс».

Ранее президент Украины Петр Порошенко подчеркнул важность поддержки демобилизованных военнослужащих-участников боев после их возвращения к мирной жизни. Президент также высказал убеждение, что демобилизованные военнослужащие должны стать активными участниками местного самоуправления.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 18.03.15

С 1 мая в Москве запрещена продажа алкоэнергетиков. / Степан Сулакшин: «Пятая колонна» во власти разрушает экономику России. Внедрены деградационные механизмы. / Признания Минфина: из пенсионных накоплений граждан в 2015 году изъято 310 млрд рублей. В 2016 году будет конфисковано еще 400 миллиардов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках