российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Украины объявила в розыск 76 экс-депутатов Крыма

Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск 76 бывших депутатов Верховного Совета Крыма. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в четверг.

«Постановлениями следователя подозреваемые объявлены в розыск, судом дано разрешение на их задержание», – отмечается в сообщении.

Бывших крымских народных избранников подозревают в государственной измене (часть 1 статьи 111 Уголовного кодекса Украины).

Также в сообщении Генпрокуратуры Украины отмечается, что в целях обеспечения приговора суда о возможной конфискации имущества подозреваемых суд наложил арест на объекты собственности и корпоративные права указанных лиц на общую сумму 1,2 млрд. гривен (3,11 млрд. рублей), пишет lenta.ru.

Напомним, 28 февраля, украинская Генпрокуратура составила письменные уведомления в отношении 76 бывших депутатов Верховной Рады Республики Крым, о том, что их подозревают в государственной измене. Эти уведомления были направлены адресатам 2 марта через посольство России на Украине.

Верховный совет Автономной Республики Крым в бытность полуострова украинским состоял из 100 депутатов. Из 76 подозреваемых украинские прокуроры называли в начале марта только пять фамилий: Сергей Донич, Григорий Иоффе, Сергей Цеков, Константин Бахарев, Светлана Лужецкая.

Как разъясняли тогда в ведомстве, претензии к бывшим депутатам основаны на том, что они «незаконно приняли ряд постановлений, в результате чего было создано нелегитимное государственное образование «Республика Крым», которое незаконно вошло в состав Российской Федерации».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 27.03.15

Вице-губернатора Челябинской области, подозреваемого в получении взятки, отправили на допрос. / СМИ узнали о новом свидетеле убийства Немцова. Он не опознал киллера в Дадаеве. И рассказал о двух подозрительных женщинах на месте преступления. / «Осталось лишь помянуть местное самоуправление»: в Заречном отменили выборы главы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках