российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ открыла уголовное дело на Януковича за «узурпацию власти»

Служба безопасности Украины открыла уголовное дело в отношении экс-президента Виктора Януковича, судей Конституционного суда Украины и других крупных чиновников. Они обвиняются в сговоре с целью изменения конституционного строя, а также узурпации власти.

«Сегодня вечером в СБУ зарегистрировано уголовное дело по обвинению бывшего президента Януковича, судей Конституционного суда и ряда других высокопоставленных должностных лиц в преступном сговоре с целью изменения конституционного строя и узурпации власти в стране! В ближайшее время многим «неприкасаемым» будут объявлены подозрения», – написал в своем Facebook* заместитель председателя рабочей группы при Минюсте по доработке закона о люстрации Карл Волох.

«С помощью профессора Василенко и при поддержке других ведущих правоведов Украины удалось обосновать дело, не имеющее аналогов в украинской юриспруденции», – подчеркнул он.

В интервью агентству 112.ua Волох пояснил, что Генпрокуратура и СБУ намерены расследовать дела в отношении Януковича по отдельности, после чего объединят материалы этих дел в одно производство и ужесточат обвинение по ним. Официально эта информация не подтверждена.

Напомним, 4 февраля Верховная рада Украины лишила Виктора Януковича звания президента Украины. Он был объявлен в международный розыск, проходит подозреваемым по делу о массовых убийствах людей во время протестов в Киеве в ноябре 2013-го – феврале 2014 года.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 09.04.15

Госдума может прекратить депутатские полномочия Игоря Баринова уже завтра. / Двадцатое место по стране – достижение, рост госдолга – тоже нормально, – Куйвашев рассказал правительству об успехах. / В Одессе задержали «диверсионную группу», готовившую создание «одесской республики». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках