российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Андрей Илларионов: «Россия идет от одного кризиса к другому»

В ходе VII Международной конференции по проблемам глобального развития «Общественные институты и развитие: на стыке глобальных перемен», проходящей в гостинице «Прибалтийская» в Санкт-Петербурге, бывший советник президента РФ по экономическим вопросам Андрей Илларионов заявил, что не намерен в дальнейшем заниматься политической деятельностью.

Также Илларионов затруднился ответить, нужна ли сейчас вообще должность советника президента по экономическим вопросам. Отметив, что когда он находился на этом посту, он был важным и нужным.

Все сведения о предложениях дальнейшей политической деятельности, в частности от Михаила Касьянова, являются, по его мнению, специально запущенными слухами для того, чтобы дать работу журналистам.

По оценке Андрея Илларионова, Россия идет от одного кризиса к другому, так как является президентской страной. В стране и в дальнейшем будет увеличиваться инфляция.

Из 15 постсоветских стран только 4 являются парламентскими, и в них наблюдается более мягкое прохождение кризисов и легитимное решение проблем, отметил Андрей Илларионов.

В целом, по его оценке, в тех странах, где расходы на содержание правительственных структур составляют менее 20 процентов, где ограничена сторонняя финансовая помощь и в бизнесе присутствует конкуренция, а не монополия, экономика развивается лучше, нежели в тех странах, где расходы на содержание правительственных структур составляют 50 процентов, существует сильная политическая система, привлекаются большие кредиты и действует монополия.

По мнению Андрея Илларионова, для эффективного управления государством необходимо обеспечить переход власти от правящей партии к оппозиции и обратно несколько раз. «Именно передача власти без революций обеспечивает эффективную работу государства», – заявил Андрей Илларионов. По словам экс-советника президента, неслучайно, что после революции на Украине в этой стране сразу зашла речь об изменении формы правления на парламентскую.

Санкт-Петербург. Другие новости 20.01.06

Янукович поздравил крымчан с Днем автономии (ФОТО). / Законодатели Пермского края намерены упорядочить игорный бизнес. / Из фракции «Родина» побежали депутаты, испугавшись давления Кремля. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках