российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты хотят разрешить иностранцам служить в армии Украины

Верховная рада Украины хочет разрешить иностранцам проходить военную службу в ВСУ. Соответствующие законопроекты включены в повестку дня: за проголосовали 238 народных депутатов.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно прохождения военной службы в ВСУ иностранцам и лицам без гражданства», действующее законодательство Украины не предусматривает прохождения военной службы иностранцами, а практика участия иностранцев в боевых действиях на стороне Украины противоречит закону. В то же время международная практика признает право на службу по контракту в легальных военных формированиях вне пределов государства и возможность найма иностранных граждан на контрактной основе для военной службы в национальных вооруженных силах, передает «Интерфакс».

«Есть все основания надеяться, что с получением иностранцами и лицами без гражданства легальной возможности служить в Вооруженных силах наша страна получит несколько боеспособных, опытных и мотивируемых подразделений общим количеством до тысячи лиц. За счет иностранцев, которые войдут в ряды ВС, уменьшится потребность в мобилизации граждан Украины и затраты на разные формы выплат участникам боевых действий, инвалидам, семьям погибших и тому подобное», – говорится в пояснительной записке.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 23.04.15

Минфин сэкономит на бюджетниках: школам, детсадам, больницам грозит сокращение штата и укрупнение. «С государственным здравоохранением придется вообще расстаться», – мнение эксперта. / Южноуральских учителей лишили льготной ставки по ипотеке. Депутаты: Очень хороший закон, мы его поддержали. / Дмитрий Соин: Любое государство рухнет без манипуляций обществом. Нами управляют с помощью страхов, алчности и тщеславия. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках