российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дальневосточный полпред не собирается объединять Хабаровский край с Приморьем

Полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков опроверг слухи о том, что ему поручено объединить Хабаровский край с Приморьем. Подобная информация появилась на днях в ряде СМИ, отмечает АНН. В связи с чем на прошедшей в минувшую субботу во Владивостоке пресс-конференции Камиль Исхаков заявил, что ярлык объединителя регионов ему «пришили» зря. «Никакой специальной политики и поручений по этому поводу я не имею», – заявил полпред.

По мнению Камиля Исхакова, объединение территорий возможно только при наличии инициативы снизу. Хотя без административного ресурса подобные процессы неосуществимы, признал он.

Стоит отметить, что в настоящее время на Дальнем Востоке процесс объединения идет только на Камчатском полуострове. Жители Камчатской области и Корякского автономного округа на осеннем референдуме высказались за объединение двух регионов. Единый Камчатский край будет образован в 2007 году.

Владивосток. Другие новости 23.01.06

Взрывы на газопроводе поссорили Грузию и Россию. / В Омск прибыла чешская делегация во главе с послом. / Южноуральцы больше любят Ленина, чем Сталина. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках