российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саакашвили пообещал уничтожить коррупцию в Одесской области «за считанные недели»

Коррупция в Одесской области будет «побеждена за считанные недели». Об этом заявил новый губернатор области Михаил Саакашвили.

По словам нового председателя Одесской ОГА, «как только коррупция уничтожится, падет и криминал». «Это всего недели, максимум месяцы», – заявил Саакашвили в эфире телепередачи «Подробности недели» на телеканале «Интер».

Напомним, что предшественник Саакашвили Игорь Палица почти ровно год назад также обещал жителям региона уничтожить коррупцию в весьма сжатые сроки, пишет «Таймер». «В Одесской области и городе не будет коррупции вообще. Мы за месяц, за два сделаем это», – заявлял Палица в июне 2014-го года.

В субботу, 30 мая, украинский президент Петр Порошенко назначил Саакашвили губернатором Одесской области Украины. Ранее бывший грузинский президент получил украинское гражданство. До своего нового назначения Саакашвили занимал пост главы Международного консультативного совета реформ при президенте Украины.

1 июня в ходе встречи с Саакашвили Порошенко одобрил его первые инициативы. «Мне очень нравится позиция по сокращению штата областной администрации. Позиция дерегуляции, дебюрократизации, деолигархизации – это то, что сегодня ожидает Одесса и Украина», – отметил он.

Одесса, Татьяна Ильина

Одесса. Другие новости 02.06.15

Киев требует отступного от Москвы за потерю Крыма. Власти Украины хотят арестовать заграничное имущество России. / Запад и Россия в состоянии «вечной мерзлоты». Однако единство по поводу экономических санкций «изнашивается». / Спецслужбы 6 стран ищут пропавшую студентку МГУ. Родители подозревают, что девушку завербовали исламисты. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках