российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По приказу Порошенко Саакашвили будут охранять украинские спецназовцы

Нового главу Одесской области Михаила Саакашвили будут охранять украинские спецназовцы. Указ об этом подписал лично президент Украины Петр Порошенко.

«Меня охраняет группа подразделения специального назначения. Тут более усиленная охрана, нежели была в Киеве», – заявил он в интервью грузинской телекомпании «Рустави-2».

По словам Саакашвили, это совсем не является свидетельством того, что он отгородился он народа. «Это не означает, что я не должен общаться с людьми. Эти люди оценят то, что руководители должны быть рядом с ними. Дистанции быть не должно. Президент издал дополнительный указ с точки зрения моей безопасности, так что я этого не требовал», – подчеркнул он.

Саакашвили добавил, что угрозы безопасности в регионе есть, но «мы готовы к этому».

Напомним, в субботу, 30 мая, украинский президент Петр Порошенко назначил Саакашвили губернатором Одесской области Украины. Ранее бывший грузинский президент получил украинское гражданство. До своего нового назначения Саакашвили занимал пост главы Международного консультативного совета реформ при президенте Украины.

1 июня в ходе встречи с Саакашвили Порошенко одобрил его первые инициативы. «Мне очень нравится позиция по сокращению штата областной администрации. Позиция дерегуляции, дебюрократизации, деолигархизации – это то, что сегодня ожидает Одесса и Украина», – отметил он.

Между тем, в среду экс-президент Грузии заявил, что готов уволить 24 из 27 глав районов области. «Здесь всего 27 районов. Отсюда три губернатора – недавно утверждены на пост, 24 – сразу же увольняем, точнее набираем новую команду по итогам конкурсов. Я объявлю общий украинский конкурс, а не только одесский», – заявил Саакашвили.

Одесса, Татьяна Ильина

Одесса. Другие новости 03.06.15

США приняли новый закон о слежке за гражданами. Белый дом уступил защитникам свободы, символически ограничив права спецслужб. / Адвокат назвал «вбросом» новый пистолет в деле Немцова. / Украинские силовики обстреливают села ДНР из тяжелых орудий. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках