российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Узбекистан присоединяется к ЕврАзЭС

В Санкт-Петербурге в среду состоится внеочередное заседание Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) на уровне глав государств. В повестку дня включены актуальные вопросы, имеющие первостепенное значение для дальнейшего развития Сообщества. Основной темой заседания станет комплекс вопросов, касающихся вступления Узбекистана в ЕврАзЭС и интеграции Организации Центрально-Азиатское сотрудничество в ЕврАзЭС, сообщает РИА «Новости».

В ЕврАзЭС входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан. В ходе предстоящей встречи предполагается подписать ряд документов, в частности, протокол о присоединении Узбекистана к Договору об учреждении ЕврАзЭС от 10 октября 2000 года и протокол о внесении соответствующих изменений в данный Договор.

Кроме того, подготовлены к подписанию Соглашение о взаимодействии пограничных ведомств государств-членов ЕврАзЭС при возникновении кризисных ситуаций на внешних границах, Соглашение о сотрудничестве в области организации интегрированного валютного рынка государств-членов ЕврАзЭС и некоторые другие документы.

ЕврАзЭС отводит особую роль в развитии интеграционных процессов на постсоветском пространстве. Фактическое обеспечение функционирования режима свободной торговли, упрощение таможенных процедур на внутренних границах, постепенное сближение национального законодательства уже позволили государствам-членам ЕврАзЭС выйти на качественно новый уровень интеграционного взаимодействия.

Деятельность организации направлена на интеграцию Сообщества в систему мирохозяйственных связей.

Санкт-Петербург. Другие новости 25.01.06

Интеграция России и Белоруссии затягивается. / Сегодня проходят выборы в парламент Палестины. / Михаила Ходорковского наказали за чтение приказов Минюста РФ. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках