российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нацболы захватили Горьковский автозавод

В среду 25 января около 15:30 мск свыше 50 членов Национал-большевистской партии осуществили мирный захват здания заводоуправления Горьковского автозавода, сообщается на сайте нацболов. Из окон кабинетов вывешены транспаранты «60 000 – 20 000 = 40 000 уволенных», «Дерипаска – людоед!», скандируются лозунги: «Не думай долго, олигарха – в Волгу!».

По заводскому радио зачитано обращение национал-большевиков, разъясняющее смысл акции. В цехах распространяются листовки, в которых выражается протест массовым увольнениям, которые планируется на автозаводе. «Кремлевский олигарх, миллиардер (личное состояние – 12 млрд. долларов), собутыльник Путина и близкий друг ельцинской «семьи», Олег Дерипаска собирается уволить с Горьковского автозавода 40 тысяч рабочих», – говорится в листовке.

«Благодаря женитьбе на дочери Юмашева (бывшего секретаря Ельцина) Дерипаска заполучил в свои руки ГАЗ – гордость советского и российского автомобилестроения. Откуда у него возьмется ответственность за судьбы людей, поднявших завод, проработавших на нем долгие годы?», – спрашивают «лимоновцы».

Нацболы требуют сохранить на ГАЗе все 60 тысяч рабочих мест.

Нижний Новгород. Другие новости 25.01.06

Подготовка к выборам-2008 начнется с Екатеринбурга. / Ходорковского могут перевести в другую колонию. / Валерий Шанцев поднялся на одну строчку в рейтинге лучших лоббистов. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках