российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Львовской области стартовали украино-американские военные учения Saber Guardian/Rapid Trident-2015

В Яворовском районе Львовской области начались масштабные международные военные учения Saber Guardian/Rapid Trident-2015. Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины.

Старт учений ознаменует торжественная церемония подъема флагов Украины и США на территории центрального военного городка международного центра миротворчества и безопасности Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного, передает «Интерфакс»

По данным оборонного ведомств, в период с 20 по 31 июля в Львовской области будут находиться около 2 тыс. военных из 18 стран. Во время учений будет использоваться бронетехника, запланированы учебные стрельбы из стрелкового оружия, полеты вертолетов армейской авиации.

Ранее заместитель министра обороны Украины по европейской интеграции Игорь Долгов сообщал, что кроме военнослужащих из США, в учениях примут участие военные из Великобритании, Польши, Румынии, Болгарии, Грузии и Литвы.

Напомним, 13 марта президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную раду законопроект о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2015 году для участия в многонациональных учениях.

В 2014 году учения Rapid Trident-2014 начались 15 сентября и завершились 26 сентября 2014 года. Участие в них приняли более 1,2 тыс. военнослужащих из 15 стран: Украины, Азербайджана, Болгарии, Канады, Грузии, Германии, Великобритании, Латвии, Литвы, Молдовы, Норвегии, Польши, Румынии, Испании, США. Американская сторона направила в 2014 году для участия в учениях 200 военнослужащих 173-й пехотной дивизии, базирующейся в Италии.

Львов, Татьяна Ильина

Львов. Другие новости 20.07.15

Россия и США поборются за ядерные рычаги на Ближнем Востоке. Вашингтону важно сократить российское присутствие в регионе. / Лидер «Правого сектора» требует отставки президента и правительства Украины. Ярош призвал украинцев принять участие в народном вече. / США и Куба наладили дипломатические отношения после перерыва в 50 лет. В Вашингтоне откроется посольство островного государства. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках