российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Одессы отказывается от грузинского гражданства

Одесский губернатор Михаил Саакашвили находится в процессе отказа от грузинского гражданства. Об этом сообщил работник пресс-службы одесской ОГА Денис Самыгин.

«Михаил Саакашвили находится в процессе отказа от грузинского гражданства», – цитирует его «Украинская правда».

Напомним, ранее в интервью изданию «Медуза» помощник Саакашвили, российская оппозиционерка Мария Гайдар заявила, что губернатор Одессы не отказался от грузинского гражданства. «Я не собираюсь отказываться от российского гражданства. Михаил (Саакашвили) сам не отказался от грузинского гражданства, работая тут. Может, его лишат, но сам он не отказывался. Вот и я не собираюсь», – отметила она.

Гайдар уточнила, что согласно закону у нее есть два года, в течение которых она может определиться с гражданством.

Представляя своего заместителя 17 июля, Саакашвили заявил, что Гайдар для назначения на должность примет украинское гражданство.

Двойное гражданство на Украине запрещено Конституцией.

Одесса, Татьяна Ильина

Одесса. Другие новости 20.07.15

Во Львовской области стартовали украино-американские военные учения Saber Guardian/Rapid Trident-2015. / Россия и США поборются за ядерные рычаги на Ближнем Востоке. Вашингтону важно сократить российское присутствие в регионе. / Лидер «Правого сектора» требует отставки президента и правительства Украины. Ярош призвал украинцев принять участие в народном вече. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках